Профессиона́льный сою́з (профсою́з) — добровольное общественное объединение людей, связанных общими интересами по роду их деятельности на производстве, в сфере обслуживания, культуре и т. д.
Объединения создаются с целью представительства и защиты прав работников в трудовых отношениях, а также социально-экономических интересов членов организации, с возможностью более широкого представительства наемных работников.
 

Российский профессиональный союз железнодорожников и транспортных строителей – один из старейших и крупнейших в профсоюзном движении страны. Сменялись лидеры и названия, но на протяжении всей его более чем вековой истории неизменной оставалась главная задача профсоюза – защита прав и социальных гарантий членов РОСПРОФЖЕЛ.

Первичная профсоюзная организация студентов Петрозаводского филиала  ПГУПС входит в состав Роспрофжел и  является  старейшим Профсоюзным комитетом города. Профком не только принимает огромное участие в формировании студенческой жизни колледжа,  но и оказывает поддержку студентов на всех этапах обучения.

Студенты самый социально незащищенный класс населения и Профсоюз - это та организация, которая в состоянии защитить Ваши права. Распространенная ошибка студентов - пытаться решить свои проблемы в Колледже  самостоятельно. Зачастую такие попытки приводят к плачевным результатам, а когда студент осознает свою неправоту, становится слишком поздно. Поэтому при возникновении любых вопросов или при конфликте с преподавателем, приходите к нам. Студенческие годы не зря называют весенней порой жизни. В Ваших силах сделать времяпрепровождение в Колледже  ярким, запоминающимся и интересным. Как говорится, жизнь измеряется не количеством прожитых моментов, а количество моментов, от которых захватывает дух.

Профсоюзная организация сотрудников и сотрудников Петрозаводского филиала  ПГУПС взаимодействует с Дорожной территориальной организацией профсоюзов на Октябрьской железной дороге (ДОРПРОФЖЕЛ), Центральным комитетом Российским профсоюзом железнодорожников и транспортных строителей РОСПРОФЖЕЛ.  

 Цель – объединение сотрудников и преподавателей  филиала для защиты своих социально-экономических прав и интересов, приумножения нравственных, культурных и научных ценностей общества, совместного решения жизненных проблем.

ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!

 

 
 
 
 
Наверх