Экология - это важно

28 мая 2021 г.

  Встреча студентов со специалистом по работе с молодежью  Зонального центра по патриотическому воспитанию «Молодежный центр «Смена»

Одной из глобальных проблем современности является проблема экологии. Экология — это фактор, от которого зависит уровень нашей жизни, здоровья и комфорта пребывания в этом мире! Только экологическое мировоззрение и культура современного человека смогут вывести планету и человечество из катастрофического состояния, в котором они сегодня находятся.

    21 мая для студентов группы Э-1-297 специалист Молодежного центра «Смена» Исакова Екатерина Петровна провела квиз-игру «Эко-разум». Цель этого мероприятия - формирование ответственности за свои поступки, культуры поведения в природе, обогащение представления об окружающем мире, расширение кругозора, воспитание бережного отношения к окружающей среде и необходимости рационального отношения к компонентам неживой природы, любви к природе, привлечение молодежи к экологическим проблемам.

   Мероприятие проходило в форме командной игры. Участвовало три команды. Игра состояла из трех тематических блоков. Студенты отвечали на вопросы связанные с проблемами загрязнения окружающей среды, с влиянием деятельности человека на зарождение серьёзных экологических проблем.

   Благодарим Исакову Екатерину Петровну за интересную и познавательную игру и надеемся на дальнейшее сотрудничество со специалистами Зонального центра по патриотическому воспитанию «Молодежный центр «Смена»» в работе со студентами филиала.

и.о.социального педагога М.Б.Ромашова.

 

Наверх