«Happy Easter», «Весёлая Пасха»

30 апреля 2021 г.

    29 апреля в рамках  месяца цикловой комиссии ОГСЭ и иностранных языков состоялось мероприятие художественного творчества  на иностранных языках “Happy Easter”,«Весёлая Пасха», посвящённое традициям и обычаям стран изучаемого языка. Пасха является вторым по значимости отмечаемым  праздником  и имеет множество традиций.

    Изучение иностранных языков предполагает не только запоминанию лексических и грамматических единиц, но и знание страноведческого материала, одним из его аспектов является знание традиций и обычаев стран изучаемого языка. Студенты подготовили не только номера выступлений: песни, стихи и танцы, но и открытки и декорации к празднику. Оформление зала, проведение праздника на иностранном языке, выступления участников погрузили зрителей в атмосферу аутентичного восприятия.

   На мероприятии зрителей и участников ждало много сюрпризов: игра «Сбор пасхальных яиц», парад шляпок украшением, которых являются различные декорации, символизирующие атрибуты праздника. Многое из традиций праздника ребята узнали впервые. Например, что такое в Великобритании  «Royal Maundy»? и т.д.

      В конце мероприятия всем зрителям участникам было предложено отведать пасхальные булочки hot cross buns.

       На празднике выступили студенты групп В-195, В-191, 193, ВТ – 524,523, Д-379,380, Д-381, Э-297.

      На мероприятии выступили гости студия  «Ballet Balance»  под руководством Джафаровой В.В. Маленькие танцовщицы украсили праздник своими фееричными танцами «Утро» и «Куклы».

       Благодарим всех участников праздника и преподавателей иностранного языка Зайкову Татьяну Николаевну, Медведеву Светлану Анатольевну,  Семёнову  Анастасию Игоревну и, Кодратьеву Антонину Григорьвну  за подготовку и проведение  прекрасного мероприятия!

       Отдельная благодарность за техническую поддержку  педагогу-организатоору Гольцову Роману Михайловичу и студентам групп Э-297 и П-474 Чеканову Николаю и Постоленко Андрею.

                                  Председатель ЦК ОГСЭ и ИН.Яз. Медведева С.А.

 

Наверх