Республиканская Неделя охраны труда

30 апреля 2021 г.

   С 23 по 30 апреля 2021 года в Петрозаводском филиале ПГУПС проходила Неделя охраны труда, посвящённая Всемирному дню охраны труда 28 апреля. Были проведены мероприятия, направленные на обучение и усвоение навыков безопасного поведения в местах повышенной опасности среди работников и обучающихся.

   26 апреля Топин Александр Леонидович, руководитель технической инспекции по труду ОО «Союз организаций Профсоюзов в РК», главный технический инспектор, провёл собрание со студентами групп П-473,474, выходящими на производственную практику. Александр Леонидович обозначил студентам риски, которые могут возникнуть при выполнении путевых работ. Дал рекомендации, как избежать возникновения несчастного случая на производстве, уберечь свою жизнь и здоровье.
   27 апреля Третьякова Ольга Вячеславовна, специалист по охране труда отдела безопасности движения и охраны труда, провела лекцию студентам группы Ш-294,296. Тема лекции – система «Человек на пути». Также Ольга Вячеславовна рассказала о системе КСОТ-П
   29 апреля Топин Александр Леонидович встретился с руководителями филиала, преподавателями охраны труда и представил новые тенденции в охране труда, появившиеся в связи с изменениями, внесенными в 2021 году.

В течение недели для групп 1-2 курсов проведены классные часы в честь Всемирного дня охраны труда.

В библиотеке филиала организована выставка учебной литературы по охране труда.

специалист по ОТ Яночкина Е.П.

 

Наверх