Трудовые весенние субботники

29 апреля 2021 г.

С середины апреля трудовые субботники, посвященные 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проходят в столице Карелии.

   Все структурные подразделения Петрозаводского региона ОЖД от станции Свирь до станции Лоухи, от Петрозаводска до Суоярви и Костомукши участвуют в субботниках. Железнодорожники проводят уборку подведомственной территории, полосы отвода.
  28 апреля субботник прошел в Петрозаводском железнодорожном узле. Работники провели уборку пассажирского парка станции Петрозаводск, полосы отвода и оказали помощь в уборке городских парков, которые с двух сторон примыкают к железнодорожному вокзалу (со стороны улиц Фурманова и Горького). В уборке были задействованы работники предприятий железнодорожного узла Петрозаводск и студенты Петрозаводского филиала ПГУПС.
- Мы равняемся на железнодорожников, которыми вскоре хотим стать сами, и нам важно, что сегодня мы вместе с ними вышли на этот субботник и вместе делаем наш город чище и красивее, - поделилась впечатлениями студентка 2 курса Петрозаводского филиала ПГУПС Светлана Кляц.
Отметим, что 2021 год в ОАО «РЖД» объявлен Годом экологии.

Состоялся субботник и в сквере Карельских рун.

- Мы собрали мусор, старую листву, обрезали сухие кустарники и поговорили о дальнейших планах по благоустройству сквера.

Спасибо всем, кто присоединился к нам и помог сделать сквер Карельских рун чище:

- общественные организации коренных народов Карелии;
Команду Детского сада №100 "Добрые сердца";
- студентов и преподавателей 
Петрозаводского филиала ПГУПС;
- сотрудников 
Министерства национальной политики Карелии;
- сотрудников 
администрации Петрозаводского городского округ

 

Наверх