Отборочные соревнования к IX Национальному чемпионату WSR - 2021

22 апреля 2021 г.

   Город на Неве встречает победителей региональных чемпионатов Worldskills Russia по компетенции Т53 Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте в рамках Отборочных соревнований к IX Национальному чемпионату WSR - 2021.

   С 19.04.2021 г. по 24.04.2021 г. на площадке Санкт-Петербургского техникума железнодорожного транспорта встречаются 12 сильнейших представителей своих регионов, для демонстрации своих знаний, умений и практических навыков по компетенции. В соревнованиях участвуют представители: Республики Карелия, Томской области, Республики Саха (Якутия), г. Москва, Брянской области, Московской области, Республики Татарстан, Рязанской области, Забайкальского края, Республики Башкортостан, Пермского края и г. Санкт-Петербурга.

Участники, выполняя сложнейшие задания по 4 модулям компетенции, демонстрируют высокий уровень профессиональной подготовки, навыки организации эксплуатационной работы в любой, даже самой сложной нестандартной ситуации.

Желаем всем конкурсантам и экспертам - высоких результатов, продуктивной работы, развиваться и не останавливаться на достигнутом! Самые лучшие по итогам отборочных соревнований получат право защищать честь своего региона на IX Национальном чемпионате WSR, который будет проходить с 21.07 по 25.07.2021 г. в городе Уфа Республики Башкортостан.

Республику Карелия представляет участник - студент группы Д-375 Цедрик Михаил Сергеевич   

 и эксперт-компатриот - преподаватель филиала Теричева Татьяна Александровна.

   Хочется отметить, что в этом году компетенция Т53 Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте получила статус основной компетенции. На сегодняшний день в соревновательном процессе принимают участие 32 субъекта Российской Федерации, все университетские комплексы транспорта и детские железные дороги.

 

Наверх