Профилактическая беседа с сотрудником ГИБДД

22 апреля 2021 г.

   20 апреля в Петрозаводском филиале ПГУПС состоялась встреча студентов филиала с начальником отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Петрозаводску Кравченко Любовью Сергеевной. Главная цель мероприятия – пропаганда соблюдения правил дорожного движения, предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием обучающихся.

   В ходе профилактической беседы были затронуты вопросы, связанные с безопасностью всех категорий участников дорожного движения. Любовь Сергеевна продемонстрировала видеоролики с мест происшествий, которые зафиксировали камеры видеонаблюдения в г. Петрозаводск.

   На примере видео-подборок, были разобраны опасные ситуации, складывающиеся на дороге, причины автонаездов на пешеходов и велосипедистов, основные ошибки водителей, приводящие к дорожно-транспортным происшествиям.

   Студенты активно участвовали в обсуждении темы безопасности дорожного движения, высказывали свои предположения на различные варианты развития событий при условии выполнения участниками дорожного движения рекомендаций Госавтоинспекции по безопасному поведению на дороге. Совместно с Любовью Сергеевной разработали модель безопасного поведения пешехода и велосипедиста на проезжей части.

    Администрация Петрозаводского филиала благодарит начальника отделения пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции, Кравченко Любовь Сергеевну за содержательное и полезное мероприятие и надеется на дальнейшее сотрудничество с ОПБДД ОГИБДД УМВД России по г. Петрозаводску в вопросах проведения профилактической работы со студентами филиала.

 

и.о.социального педагога  М.Б.Ромашова

 

 

Наверх