Региональный Фестиваль «Студенческая весна 2021»

20 апреля 2021 г.

17 апреля в стенах  ГБПОУ РК Петрозаводского лесотехнического техникума состоялся II этап – регионального Фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна 2021».

История фестиваля длится не первый год и является программой поддержки и развития студенческого творчества и проводится в целях реализации «Основ государственной молодежной политики Российской Федерации".

В 2021 году фестиваль был организован в рамках проведения в Российской Федерации Года науки и технологий в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 декабря 2020 года № 812 «О проведении в Российской Федерации Года науки и технологий».

В региональном этапе фестиваля приняли участие более 70 человек учащейся молодежи Республики Карелия в различных творческих направлениях. Петрозаводский филиал  ПГУПС представил студент группы Т-190 Кирилл Жихарев в вокальном направлении, с отечественной лирической песней из репертуара Макса Барского «Моя любовь». Своим исполнением Кирилл покорил зрителей находящихся в зале. Во время исполнения номера его единственного из всех участников, слушатели поддержали святящимися фонариками.

По итогам фестиваля и решению жюри Кирилл получил диплом победителя за 3 место в вокальном направлении, непрофильной категории, эстрадное пение – соло.

Поздравляем Кирилла Жихарева с полученной наградой и желаем дальнейших творческих успехов!

Педагог-организатор Гольцов Р. М.

 

Наверх