Всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России-2021»

14 апреля 2021 г.

Встреча студентов со старшим инспектором ОПДН Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте.

   В рамках взаимодействия Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте и Петрозаводского филиала ПГУПС 08 апреля старший инспектор ОПДН Петрозаводского Линейного отдела полиции на транспорте майор полиции Терешенко Ольга Анатольевна провела профилактическую беседу со студентами группы В-1-195 с целью формирования у несовершеннолетних обучающихся правового сознания и законопослушного поведения, негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств.

   Ольга Анатольевна познакомила студентов с основными статьями КоАП РФ и УК РФ, в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков. Рассказала об ответственности несовершеннолетних в соответствии с административным и уголовным законодательством за употребление, сбыт, хранение психотропных веществ. Особое внимание уделила вопросам безопасного использования интернет сайтов. Указала на важность не употребления наркотических и психотропных веществ обучающимися филиала для будущей трудовой деятельности в структурах РЖД, связанной с безопасностью движения на железнодорожном транспорте.

   Студентам очень понравилась встреча, которая прошла в форме диалога. Ольга Анатольевна ответила на все интересующие ребят вопросы.

   Благодарим старшего инспектора ОПДН Терещенко Ольгу Анатольевну за содержательную и полезную беседу и надеемся на дальнейшее сотрудничество с сотрудниками ОПДН Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте в проведении профилактической работы с обучающимися филиала.

 и.о. социального педагога М.Б.Ромашова

        

 

Наверх