Всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России-2021»

13 апреля 2021 г.

Встреча студентов  с медицинским психологом ГБУЗ «Республиканского наркологического диспансера»

   С целью профилактической работы 7 апреля прошла встреча студентов группы П-2-475 со специалистом отдела профилактики Республиканского наркологического диспансера - медицинским психологом Ишаниной Татьяной Анатольевной. Профилактическое мероприятие было направлено на профилактику употребления психоактивных веществ (далее ПАВ), профилактику формирования алкогольной зависимости.

   Татьяна Анатольевна рассказала студентам о пагубном влиянии наркотиков и алкоголя на молодой организм, о рисках и механизмах развития наркотической зависимости и алкоголизма. Особое внимание уделила вопросам формирования у несовершеннолетних обучающихся негативного отношения к алкоголю, соблюдению здорового образа жизни. Сделала акцент на усиление защитных факторов: развитие личностных ресурсов, формирование персональной и социально компетентности, развитие адаптивных форм поведения.

   Встреча прошла в форме диалога. Студенты активно принимали участие в обсуждении темы, задавали вопросы, высказывали свою точку зрения на данную проблему.

  Благодарим Ишанину Татьяну Анатольевну за интересную и познавательную беседу и надеемся на дальнейшее сотрудничество со специалистами ГБУЗ «Республиканского наркологического диспансера» в проведении профилактической работы с обучающимися филиала.

 

и.о. социального педагога М.Б.Ромашова

 

Наверх