Всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России-2021»

9 апреля 2021 г.

   В настоящее время употребление молодежью наркотиков и других психоактивных веществ (далее – ПАВ), стало одной из наиболее серьезных проблем нашего общества. Возраст приобщения к употреблению различных ПАВ приходится в большинстве случаев на школьные и студенческие годы. Темпы роста наркомании в молодежной среде самые высокие и именно подростки чаще всего становятся жертвами пагубных пристрастий.

  С целью профилактической работы в апреле со студентами групп В-1-195, Т-1-194, Т-1-196, П-1-476, П-2-475 проводились беседы по первичной профилактике употребления психоактивных веществ. Занятия со студентами филиала проводила специалист отдела профилактики Республиканского  наркологического диспансера - медицинский психолог Ишанина Татьяна Анатольевна.

   Татьяна Анатольевна рассказала студентам о разрушающем воздействии ПАВ на организм человека, о возможных негативных медико-социальных последствиях в случае их употребления, а также о причинах и механизмах формирования зависимостей.

  Встречи проводились в форме диалога, студенты активно принимали участие в обсуждении проблемы, задавали вопросы.

  Благодарим Ишанину Татьяну Анатольевну за интересную и содержательную беседу и надеемся на дальнейшее сотрудничество со специалистами ГБУЗ «Республиканского наркологического диспансера» в проведении профилактической работы с обучающимися филиала.

и.о. социального педагога Ромашова М.Б.

 

Наверх