Акция «Движение-это жизнь»

9 апреля 2021 г.

Акция «Движение-это жизнь»

   Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организацией здравоохранения. Здоровье – важная составляющая качества жизни людей. Особенно актуальным это стало во время пандемии Сovid-19.

   День 7 апреля стал человечеству очередным напоминанием, как важно заниматься своим здоровьем, отказаться от вредных привычек и поддерживать здоровый образ жизни круглый год.

   7 и 8 апреля наш колледж, как и многие образовательные учреждения России, участвовал в мероприятиях посвященных Всемирному дню здоровья. Cилами педагога-организатора Гольцова Романа Михайловича для студентов групп Д-381 , ВТ-523, 524, Т-194,196 в актовом зале состоялась акция «Движение –это жизнь».

   Под динамичное музыкальное сопровождение было организовано проведение оздоровительного комплекса состоящего из танцевальной разминки. Cтуденты исполняли ряд развивающих упражнений на ритмику, пластику, дыхание. Не секрет, что аэробные упражнения, занятия хореографией положительно сказываются на физическом и моральном состоянии человека. Как и любой другой вид физической активности, танцы являются частью здорового образа жизни и могут стать полезным увлечением, тем самым мотивируя молодых людей вести здоровый образ жизни.

   Участники прошедшего мероприятия получили отличное настроение, заряд бодрости и много положительных эмоций.

Педагог-организатор Гольцов Р.М.

 

Наверх