Административные нарушения. Административная ответственность

30 марта 2021 г.

Встреча студентов со специалистом по работе с молодежью  Зонального центра по патриотическому воспитанию «Молодежный центр «Смена»

   В рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» с 15 по 26 марта для студентов филиала проводились профилактические мероприятия с приглашением специалистов Молодежного центра «Смена».

 На сегодняшний день очень актуальна тема «Правонарушение, преступление и подросток», так как многие из несовершеннолетних не всегда осознают последствия своих поступков.

     25 марта специалист по работе с молодежью Белова Алла Леонидовна со студентами групп Д-1-379 и Д-1-380 провела профилактическую беседу по теме «Административные нарушения. Административная ответственность». Цель этого мероприятия – профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитание правовой культуры студентов филиала.

   Алла Леонидовна познакомила студентов с Кодексом  РФ «Об административных правонарушениях, раскрыла понятия «административная ответственность несовершеннолетних», «преступление», «правонарушение», рассказала об ответственности несовершеннолетних за совершение административных правонарушений, познакомила студентов филиала с видами административных наказаний и со статьями административного права, которые определяют меру ответственности подростков за противозаконные действия.

   Мероприятие прошло в форме диалога. Обсудили административные правонарушения, которые чаще всего совершает молодежь и правовые последствия потребления наркотических средств и психотропных веществ.

 

   Благодарим Аллу Леонидовну Беляеву за интересное и познавательное мероприятие и надеемся на дальнейшее сотрудничество со специалистами Зонального центра по патриотическому воспитанию «Молодежный центр «Смена» в профилактической работе со студентами филиала.

и.о.социального педагога М.Б.Ромашова.

 

Наверх