Мероприятие в рамках акции «Безопасность на транспорте»

29 марта 2021 г.

УТ МВД РОССИИ ПО СЗФО

ПЕТРОЗАВОДСКИЙ ЛИНЕЙНЫЙ ОТДЕЛ МВД РОССИИ НА ТРАНСПОРТЕ

(ПЕТРОЗАВОДСКИЙ ЛО МВД РОССИИ НА ТРАНСПОРТЕ)

В столице Карелии стражи магистралей разъяснили подросткам правила безопасности при нахождении на железнодорожной магистрали

 

Мероприятие прошло в рамках акции «Безопасность на транспорте».

 

   В рамках профилактики правонарушений и преступлений среди подрастающего поколения стражи правопорядка совместно с представителями Карельской транспортной прокуратуры провели встречу с воспитанниками ГБУ СО РК «Центр помощи детям «Надежда».

  Встреча состоялась в г. Петрозаводске в стенах Петрозаводского филиала Петербургского государственного университета путей сообщения.

   Организаторы мероприятия заранее подготовили для подростков обширную программу.

   Воспитанников пригласили в музей образовательного учреждения, где их встретил руководитель Николай Николаевич Сенько. Он провел тематическую экскурсию по музейной экспозиции. Мальчишки и девчонки с интересом рассматривали экспонаты и задавали многочисленные вопросы.

  Подхватив эстафету, студенты рассказали гостям о профессиях, которые можно получить, обучаясь в филиале Петербургского государственного университета путей сообщения.

  Самым впечатляющим для ребят оказалось посещение практических лабораторий колледжа. Здесь подростки с восторгом управляли движением виртуального электропоезда, а также исполняли обязанности диспетчера и отправляли поезда в дальний путь следования.

  После экскурсии подростки приняли участие в познавательной викторине на железнодорожную тематику. Инспектор отделения по делам несовершеннолетних Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте майор полиции Екатерина Осипова пообщалась с детьми на тему безопасности при нахождении на железнодорожной магистрали.

  Она напомнила ребятам правила поведения на объектах транспорта и основы законопослушного поведения, рассказала об ответственности за совершение правонарушений и возможных последствиях нарушения правил безопасности на железной дороге.

  Ребята с интересом выслушали стража порядка, в процессе задавали интересующие их вопросы, на которые Екатерина Викторовна дала исчерпывающие ответы.

В завершении мероприятия в столовой колледжа для гостей было организовано чаепитие со сладостями и вкусной выпечкой.

   Администрация и воспитанники Центра поблагодарила организаторов встречи за познавательное мероприятие, за заботу и просвещение.

 

 

Пресс-служба Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте 

(814)2-79-38-45

 

Наверх