Встречи студентов со специалистами ГБУЗ «Республиканский наркологический диспансер»

18 марта 2021 г.

   В настоящее время употребление психоактивных веществ (далее – ПАВ), стало одной из наиболее серьезных молодежных проблем нашего общества. Возраст приобщения к употреблению различных ПАВ приходится в большинстве случаев на школьные и студенческие годы.

   В феврале и марте со студентами групп Д-1-379, Д-1-380, Д-1-381, Э-1-297, Ш-1-298 проводились профилактические беседы по первичной профилактике употребления алкоголя, наркотиков и токсических веществ.

   Занятия со студентами филиала проводила специалист отдела профилактики Республиканского наркологического диспансера - медицинский психолог Ишанина Татьяна Анатольевна.

   Татьяна Анатольевна рассказала студентам о разрушающем воздействии ПАВ на организм человека, о возможных последствиях в случае их употребления, а также о причинах и механизмах формирования зависимости.

 

   Встречи проводились в форме диалога, студенты очень активно принимали участие в обсуждении проблем.

   Благодарим Ишанину Татьяну Анатольевну за интересную и познавательную беседу и надеемся на дальнейшее сотрудничество со специалистами ГБУЗ «Республиканского наркологического диспансера» в проведении профилактической работы с обучающимися филиала.

 

И.о.социального педагога Ромашова М.Б.

 

Наверх