Встреча с перинатальным психологом

17 марта 2021 г.

Встреча студентов со  специалистом ГБУЗ РК «Родильный дом им. Гуткина К.А.»

 11 марта в Петрозаводском филиале ПГУПС прошла встреча студентов групп Д-1- 379, Д-1-380 с медицинским  перинатальным психологом ГБУЗ РК «Родильный дом им. Гуткина К.А.» Мушаевой Анастасией Григорьевной.  Целью проведения мероприятий стало воспитание гигиенической и духовной культуры у молодежи, обучение навыкам, способствующим сохранению и укреплению репродуктивного здоровья, профилактика инфекционных заболеваний.

На встрече раскрывались проблемы, возникающие при небрежном отношении к своему репродуктивному здоровью, такие как: нежелательная беременность, аборты, инфекции передающиеся половым путем. Анастасия Григорьевна познакомила студентов с общим понятием «репродуктивное здоровье», рассказала о том, какое влияние оказывает образ жизни на репродуктивное здоровье, особенно молодого организма. Освещались вопросы о том, что такое контрацепция и её современные методы, принципы действия контрацептивных средств.

Также, в ходе беседы, обсудили вопросы планирования семьи, влияние вредных привычек на молодой организм девушек и юношей.

Студенты получили информацию о здоровом образе жизни, половом развитии, культуре половых отношений и профилактике гинекологических заболеваний.

Встреча прошла в дружелюбной, располагающей к общению обстановке и с пользой для молодых людей, которые начинают свою самостоятельную жизнь.

Профилактические занятия проходят в рамках воспитательной работы, будут носить регулярный характер и охватят всех обучающихся.

Благодарим  Мушаеву Анастасию Григорьевну за интересную и познавательную беседу и надеется на дальнейшее сотрудничество.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор статьи  и.о.социального педагога Ромашова М.Б.                            

                           

Наверх