Интеллектуальная игра «Правовой эрудит»

4 марта 2021 г.

Интеллектуальная игра «Правовой эрудит»

 

25 февраля в общежитии №1  прошла интеллектуальная игра «Правовой Эрудит» - состязание интеллекта, знаний, сообразительности, коллективизма.

Цель проведения игры - повышение правовой культуры  несовершеннолетних студентов, эффективности профилактики и предупреждения правонарушений и  преступлений  среди несовершеннолетних студентов.

Участниками игры стали студенты первого курса, проживающие в общежитии.

Игра состояла из пяти блоков. Студенты вспомнили основные законы РФ, научились различать, что относится к правам, а что к обязанностям каждого гражданина. В ходе игры разбирали и анализировали ситуации с типичными правонарушениями среди несовершеннолетних. Выясняли причину этих правонарушений и указывали способы поведения в критических ситуациях.

Ребята дружно работали в командах. Отвечая на вопросы, разбирая ситуации, отгадывая загадки по теме «Право»  студенты активно общались  друг с другом, высказывали свою точку зрения,   аргументировано отстаивали свое мнение.

И в качестве эпилога игры  прозвучали слова древнегреческого поэта Эсхила: «Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны».
     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор статьи воспитатель  общежития №1 Ромашова М.Б.                             

Наверх