Поздравление с 23 февраля!!! От директора филиала.

23 февраля 2021 г.

Дорогие коллеги!

Часто праздник 23 февраля относят только к служившим в армии. Это справедливо, но не пОлно.

Можно вспомнить, что Отечество есть всё, или все прежние или нынешние деятели родной земли и всё, что на ней делается. Отечество – это деятельность и готовность к деятельности, чтобы родная земля была согрета этой деятельностью. Это идущие от прадеда к деду, от деда к отцу и от отца к сыну заветы предков. Это наши родные звёзды, чертоги, честь, долг, родовой очаг, справедливость. Защищая Отечество, мужчины отстаивают свои веру, смыслы, традиции, образ жизни, чувство прекрасного и понимание добра, достоинства, чести, справедливости. Свободное Отечество – это мысли и смысл жизни, не захваченные чужими идеями, чужими смыслами, чужими ценностями, чужим мировоззрением и даже чужой мечтой.

Служить Отечеству и защищать Родину дОлжно и можно, чем бы Вы ни занимались и в какой бы части света не находились. И наоборот, можно сидеть в самом сердце своей Родины и воевать против неё, предавая свое Отечество. Каждый мужчина должен помнить об огромной ответственности, но и великой чести, возложенной на него самим фактом рождения сильным полом!

Мужчины, берегите всех наших женщин, с честью исполняйте свой долг, учите и учитесь с великим трудолюбием и прилежанием, и не позволяете чуждым традициям и ценностям размывать образы Образования!

С Днём Защитника Отечества!

Наверх