Профилактическая беседа с сотрудником ЦВСНП МВД по РК

19 февраля 2021 г.

16 февраля 2021 года в целях профилактики девиантного поведения несовершеннолетних обучающихся и предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних в Петрозаводском филиале ПГУПС состоялась  встреча  сотрудника ЦВСНП МВД  по РК со студентами 1 курса (группы Д-1-379, Д-1-380,  ВТ-1-524, ВТ-1-525 и В-1-195). Перед обучающимися выступил  воспитатель Центра  временного содержания несовершеннолетних правонарушителей старший лейтенант полиции Воробьев Артем Олегович, который познакомил студентов с требованиями действующего законодательства в отношении соблюдения несовершеннолетними правовых норм и законов. Артем Олегович рассказал, какие категории несовершеннолетних правонарушителей помещаются в ЦВСНП и какие правонарушения или особо опасные деяния приводят к ограничению свободы несовершеннолетних подростков.

 В ходе профилактической беседы Артем Олегович раскрыл обучающимся понятия «проступок», «правонарушение», «преступление». Акцентировал внимание на том, какие противоправные действия влекут за собой административную или уголовную ответственность. Особе внимание было уделено теме поведения в социальных сетях.

Артем Олегович Воробьев привел примеры реальных случаев правонарушений произошедших с несовершеннолетними подростками, в том числе со студентами СПО республики.

Информация для студентов была познавательна и интересна. Обучающиеся  задавали уточняющие вопросы.

Благодарим Воробьева Артема Олеговича и Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей и надеемся на дальнейшее сотрудничество  с представителями ЦВСНП в проведении профилактической работы с несовершеннолетними обучающимися.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор: М.Б.Ромашова -и.о.социального педагога

Наверх