Фестиваль Многонациональная Карелия

4 декабря 2020 г.

Фестиваль Многонациональная Карелия

В мире так много красивых планет

Только такой как Земля больше нет

Здесь наши близкие, наши друзья,

 Здесь я родился и вырасту я!

 Разные люди в огромной стране,

Здесь побеждали в Великой войне.

Были герои уверены в том,

 Что на века сохранится наш Дом!

 

Эти поэтические строчки  из песни « Наш дом» автора Вячеслава Мерцалова прозвучали в состоявшемся онлайн - Фестивале национальных культур «Многонациональная Карелия»  проходившем с 26 ноября по 4 декабря  2020 года  в исполнении студента Петрозаводского филиала ПГУПС Михаила Пашкова, группа П-474 и  танцевальной группы из студентов группы  Т-194,196 Михаила Афанасьева, Павла Проснякова и Романа Расульджанова.

В адрес фестиваля были направлены приветственные  слова и пожелания от Министерства образования РК и Министерства национальной и региональной политике РК.

Организаторы фестиваля колледж «Технологии и предпринимательства» отметили, что не смотря на онлайн формат фестиваль прошел довольно успешно и позволил увидеть творческие номера студентов образовательных организаций, представителей общественных организаций и школьников г.Петрозаводска.

Cовременные  технические возможности позволили увидеть друг друга, cпеть песни на разных языках, прочитать стихи, увидеть представителей разных национальностей. Для современной молодежи такие мероприятия помогают формировать толерантную среду, больше узнавать традиции и ценности разных народов проживающих на территории Республике Карелия.

Выражаем огромную благодарность организаторам фестиваля Петрозаводскому колледжу  Технологии и предпринимательства и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

 

Наверх