Шестаков Антон – победитель IV Регионального этап Чемпионата профессионального мастерства для людей с ОВЗ «Абилимпикс».

29 октября 2020 г.

   Абилимпикс – Международное некоммерческое движение, целью которого является развитие системы конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

   IV Региональный этап Чемпионата профессионального мастерства для людей с ОВЗ «Абилимпикс» проходит в Петрозаводске с 26 по 30.10.2020г. Соревнования организованы на семи площадках.

   Студент 4 курса группы ВТ-518 Петрозаводского филиала ПГУПС Антон Шестаков принимал участие в соревнованиях по компетенции «Разработчик дополненной и виртуальной реальности» (категория «Студенты»), где ему составили конкуренцию пять студентов разных профессиональных колледжей Республики Карелия. Антон с большим отрывом (в 20 баллов) одержал победу, заняв 1 место!

  В прошлом году Антон уже принимал участие в Региональном этапе чемпионата «Абилимпикс», но тогда он занял лишь второе место, немного уступив победителю, Волкову Даниилу, также студенту Петрозаводского филиала ПГУПС. Антон не остановился на достигнутом и продолжил свою подготовку, успешно освоив программу EV ToolBox.  

  Шестаков Антон включен в состав команды для участия в VI Национальном чемпионате, который в этом году пройдет в ноябре 2020г.

Поздравляем Антона Шестакова с заслуженной победой и желаем достижения больших успехов в Национальном чемпионате!

 

 

Наверх