Олимпиада по технической механике среди студентов образовательных организаций системы СПО Республики Карелия

29 сентября 2020 г.

ОЛИМП УСПЕХА

 

Олимпиада – это проверенный способ выявить студентов, имеющих особые способности, дать им мотив и возможности для дальнейшего развития и реализации этих способностей. Это, прежде всего, возможность получить новые знания, определить и развить свои способности и интересы, приобрести самостоятельность мышления и действия, проявить себя, поверить в свои силы.

28 сентября 2020г. на базе ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства» состоялась в дистанционном формате олимпиада по технической механике среди обучающихся профессиональных образовательных учреждений Республики Карелия.

В олимпиаде приняли участие четыре профессиональных образовательных учреждений города: техникум Городского хозяйства, Автотранспортный техникум, Лесотехнический техникум и «Северный колледж» города Сегежа. В состав жюри входили высококвалифицированные специалисты, преподаватели образовательных учреждений участников Олимпиады.

С приветственным словом к участникам обратилась организатор олимпиады Пелля Ольга Михайловна, преподаватель Петрозаводского техникума городского хозяйства. Так был дан старт   Республиканской олимпиады.

Задания по разделам «Статика» и «Сопротивление материалов»  разработаны на основании Федерального государственного образовательного стандарта СПО по дисциплине «Техническая механика» с использованием учебной литературы и формировались по общим темам.

Всего приняли участие 9 человек, в том числе наши студенты
Дорошенко Александр группа Т-190  и  Воронов Максим  группа В 187.

По итогам олимпиады одним из победителей признан  Дорошенко Александр. Учитывая, что в условиях пандемии большая часть материала студентами изучалась самостоятельно, это хорошие результаты.

Поздравляю всех с достигнутыми успехами и желаю всего самого доброго: удачи, крепкого здоровья, творческих успехов, новых дел и новых открытий. Пусть следующий учебный год способствует покорению вами новых вершин знаний.

 

                                                                                            Преподаватель Яковцева Г.Б

 

Наверх