Сдал сессию - сдай книги в библиотеку!

17 июня 2020 г.

Как возвратить книги в фонд библиотеки

Для самостоятельной сдачи книг без контакта с сотрудниками библиотеки оставить на вахте в Филиале (Анохина, 16).

Каждое возвращенное издание будет списываться с личного формуляра того читателя, который брал данный экземпляр книги по временное пользование. Таким образом, вы можете сдать не только те книги, которые получали именно вы, но и помочь своим друзьям, вернув за них полученные ими в библиотеке издания. Дата возврата, которая будет фиксироваться в автоматизированной системе, – это дата обработки возвращенного экземпляра сотрудником библиотеки.

Возврат книг с Почтой России (обычной бандеролью до 5 кг., без объявленной ценности, не заказным отправлением.) достаточно указать наш адрес: 185035,Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Анохина, д.16, Петрозаводский филиал ПГУПС. Возврат книг. Во вложении в бандероль укажите ФИО, номер группы, реальную электронную почту.

В ответ вы получите или письмо с подтверждением, что всё в порядке, вы ничего не должны библиотеке, или письмо о том, что еще не сдано и как следует действовать, что бы рассчитаться полностью.

Для иногородних студентов (не выпускных курсов), уехавших по месту проживания и не имеющих возможность осуществить возврат книг почтовым отправлением, возврат можно осуществить в начале следующего учебного года (до 15 сентября).

Уточнить числящиеся за вами издания можно в Личном кабинете (http://foliant.ru/catalog/gelkol) во вкладке /Вход в систему для зарегистрированных пользователей/ (требуется авторизация). Если появились сложности или возникли вопросы, обращайтесь по почте sukhareva@pgups.ru с указанием темы Возврат книг.

Если после возврата книг оказалось, что вы вернули не всё, или вы и сами знали это заранее, вам или напишут о дальнейших действиях, или напишите письмо на sukhareva@pgups.ru с указанием ФИО, номера группы и название потерянной книги. Далее вы получите инструкции о ваших действиях. Все необходимые процедуры будут проведены удаленно, вам не придется никуда приходить!

 

Наверх