Республиканский конкурс/ региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства в системе среднего профессионального образования Республики Карелия по профильному направлению 23.00.00 Техника и технология наземного транспорта

26 мая 2020 г.

 

С 2017 года на базе Петрозаводского филиала ПГУПС ежегодно  проводится  Республиканский конкурс/ региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства в системе среднего профессионального образования Республики Карелия по профильному направлению 23.00.00 Техника и технология наземного транспорта.

Опыт проведения олимпиады позволил педагогическому коллективу филиала наметить новые цели повышения качества подготовки специалистов среднего звена–проведение на базе филиала регионального этапа чемпионата по стандартам Ворлдскиллс по компетенции Т53 «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте»  в   ноябре 2020 года.

Для успешного проведения чемпионата в филиале проведена большая работа по созданию площадки соревнований по стандартам Ворлдскиллс на базе лаборатории «Управление движением».

На протяжении последних пяти лет материальная база лаборатории совершенствуется и развивается. Специалистами НПО Желдоравтоматизация  установлено современное компьютерное оборудование со всеми необходимыми для работников хозяйства перевозок тренажерными комплексами. Оборудовано 8 рабочих мест и рабочее места преподавателя - эксперта.

Своеобразной тренировкой проведения регионального этапа станет участие представителей филиала в вузовском чемпионате Ворлдскиллс по данной компетенции, который пройдет в дистанционном формате с 29 июня по 3 июля в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I ».

По итогам этих соревнований можно будет сделать выводы о готовности нашей команды провести региональный этап чемпионата.

Наверх