К 100 летию Республика Карелия

28 апреля 2020 г.

   2020 год для Республики Карелия является юбилейным - 100 лет со дня основания. Русский север невозможно представить без Карелии. Заповедный край богат не только своими лесами и озерами, но уникальными памятниками деревянного зодчества, старинными монастырями, бурлящими водопадами и национальными парками. С 6 по 16 апреля студенты Петрозаводского филиала ПГУПС находящимся на самоизоляции приняли участие в онлайн викторине «А знаешь ли ты Карелию?». Запущена викторина была в группе «Вконтакте» Петрозаводского филиала.

  Для интересующихся историей и не только,cтудентам были предложены 10 вопросов связанных с лучшими достопримечательностями Карельского края и его символами. Один день- один вопрос. В тематике викторины были предложены вопросы связанные с названием памятных мест и историей их появления. Cтудентам предстояло дать правильный ответ и указать названия заповедников и национальных парков, монастырей и соборов, озер и водопадов и главных музеев Карелии.

  Самыми активными участниками онлайн викторины «А знаешь ли ты Карелию?» стали студенты Петрозаводского филиала: Русалина Жук группа В-179, Михаил Пашков группа П-473, Осипов Иван группа П-474, Жихарев Кирилл группа Т-190, Бакулин Игорь, Дубова Ксения группа П-472.

 Присылая ответы, все участники викторины справились на отлично! Благодарим за активность и продемонстрированные знания!

Педагог-организатор Гольцов Р.М.

 

Наверх