Студент Петрозаводского филиала ПГУПС активно совмещает учебу с волонтерской деятельностью.

23 апреля 2020 г.

    Для Яна Дубровского, студента Петрозаводскго филиала ПГУПС, волонтерский путь начался чуть более пяти лет назад, когда он еще проживал в поселке Лоухи. Там он вступил в отряд «Вместе» для оказания помощи в проведении акции в доме пристарелых – так началось взаимодействие с этой организацией. Далее, уже находясь на обучении в ПФ ПГУПС, вошел в профсоюзный актив первичной профсоюзной организации студентов, участвовал в волонтерских проектах студенчества и молодежки Общероссийского народного фронта  Республики Карелия.
  Сегодня активно развивается проект #МыВместе, в котором принимают участие представители Октябрьской магистрали, в том числе Ян. После регистрации на сайте программы заявки на оказание помощи не заставили себя долго ждать. С каждым днем их количество увеличивается. Причем заявки не ограничились Петрозаводском.
- Когда ездил по делам в Великий Новгород, связался с местным волонтерским штабом и вышел на выполнение заявок.     На одном из выездов одна бабушка сказала мне: Во все времена герои ходили в масках и нынешний период не исключение. Вы безкорыстно помогаете людям, таким как я. Благодаря вам у меня появились лекарства, продукты и тепло на душе, что не так испорчен наш мир. Защитившись всего маской, перчатками и антисептиком, вы выходите на улицы городов с общей целью - помочь людям. Вы делаете это все, ради одного слова, которое хотите услышать в ответ. Это слово – «Спасибо». Спасибо вам, что вы есть. Вы герои наших дней!

Автор: Олег Гельвиг

Источник: http://rosprofzhel.rzd.ru/news/?id_news=5965

 

 

Наверх