Открытые электронные ресурсы для образования

23 апреля 2020 г.

Национальная электронная библиотека (НЭБ)- государственная информационная система, которая объединяет оцифрованные фонды российских библиотек. Выберите в расширенном поиске «Доступные онлайн» или авторизуйтесь на портале с помощью учетной записи «Госуслуг».

Библиотека Российского фонда фундаментальных исследований. Открытый доступ к научным трудам по естественным и техническим наукам, изданным при поддержке фонда.

BOOK.RU. Электронно-библиотечная система для учебных заведений. Содержит электронные версии учебников, учебных и научных пособий, монографий по различным областям знаний.

Доступ через сайт booh.ru до 30 апреля 2020 г. С возможностью пролонгации до конца мая. При регистрации необходимо использовать код: OOI7-OOOO-OOOI-D5E3.

Библиороссика. Современная электронно-библиотечная система,предназначенная для исследователей, преподавателей и студентов. В ней представлены коллекции актуальной научной и учебной литературы по гуманитарным, техническим и естественным наукам. Общий аккаунт для читателей: Логин: reader@mail.ru пароль: biblio

Университетская библиотека онлайн – это электронная библиотека, обеспечивающая доступ к наиболее востребованным материалам: публикациям источников, учебной и научной литературе по всем отраслям знаний. В книжные коллекции входят как классические фундаментальные научные труды, так и актуальные учебные (учебно-методические) электронные издания.

Znanium. Коллекция электронных версий изданий (книг, журналов, статей и пр.), сгруппированных по тематическим и целевым признакам. Один месяц бесплатно.

IPRbook - это ресурс, включающий электронно-библиотечную систему, печатные и электронные книги.

Библиошкола. Школьный портал - это инновационный образовательный ресурс, открывающий новые возможности электронно-образовательной среды, а также предоставляющий доступ к учебно-методической и познавательной литературе.

 
 
 
 
 
 
 

 

Наверх