Навстречу 75-летию Победы

6 марта 2020 г.
   В этом году страна отмечает знаменательную для истории дату - 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Повсюду проходят праздничные и памятные мероприятия, приуроченные к этому юбилею.
   Коллектив нашего учебного заведения не остался в стороне. 25 и 26 февраля у нас прошла военно-патриотическая игра «Россия – Отечество мое!». Мероприятие проводилось в русле гражданско-патриотического воспитания молодежи, и было направлено на сохранение памяти об этих событиях и уважение к подвигу народа освободителя.
   В игре принимали участие команды студентов первых курсов. Участники прошли по маршруту станций: «История Петрозаводского филиала ПГУПС», «Была война - была Победа», «Топография», «Спортивная», «Совершенно секретно», «Коридор бессмертия», «Противогаз. Л-1», «Оружейная», «ОЗК» и «Медицинская подготовка». Все команды были хороши, и жюри трудно было выбрать лучших.
   Победителями среди групп на базе 9-х классов стали команды «Патриот» (группа Д-377) и «Крепость» (группа Д-378), на базе 11-х классов – команда «Защитники Отечества» (группа Т-190).
Все этапы игры прошли ярко и динамично, участники получили мощный заряд энергии и позитива.
   3 марта патриотическую эстафету принял Фестиваль военно-патриотической песни. Тема фестиваля: «Песни, с которыми мы победили». Со сцены звучали песни, которые были, есть и будут ярчайшей страницей духовного богатства нашей страны, страницей, которая наполнена надеждой, несокрушимым оптимизмом и глубокой любовью к своей Родине!
3 место было решено присудить команде «Патриоты» (группа П-475), с песней «Эх, путь дорожка фронтовая» - классный руководитель Кондратьева Антонина Григорьевна.
2 место заняла команда «Лидер» (группа Э-295), с песней «В землянке» - классный руководитель Терева Анастасия Александровн.
1 место заняла команда «Защитники Отечества» (группаТ-190,Т-191), с песней «Смуглянка» - классный руководитель Дорохов Андрей Александрович.
Искренне благодарим все группы и классных руководителей, кто принял участие в песенном фестивале. Надеемся, что прозвучавшие легендарные песни, останутся в вашей памяти и сердце!
Педагог-организатор Гольцов Р. М.

 

Наверх