25 лет Петрозаводскому обществу инвалидов железнодорожного транспорта

10 февраля 2020 г.

   7 февраля в стенах Петрозаводского филиала ПГУПС прошло торжественное мероприятие, посвященное юбилейной дате - 25 лет Петрозаводской общественной организации ветеранов железнодорожного транспорта.

   Торжественную часть встречи открыла председатель общества, ветеран труда Анастасия Михайловна Слащева. В своей приветственной речи она подчеркнула, что общество ветеранов объединяет людей, чей самоотверженный труд внес огромный вклад в развитии  железнодорожной отрасли в Республике Карелия и за ее пределами. Многие из них восстанавливали железнодорожный транспорт в послевоенные годы, а затем активно участвовали в строительстве новых магистралей, электрификации железных дорог, реконструкции путевого хозяйства, механизации и автоматизации производственных процессов.

   На праздничном мероприятии с благодарственными словами в честь ветеранов выступили: Хохольская Марина Константиновна - член правления общества ветеранов, Черниговский Юрий Михайлович - председатель совета ветеранов отделения дороги, Погодина Нелли Владимировна – заместитель председателя Дорпрофжел на Октябрьской железной дороге. Они заверили общество ветеранов в том, что и в дальнейшем будут оказывать помощь в развитии ветеранского движения в отрасли железнодорожного транспорта.

   Ярким подарком для ветеранов общества стал праздничный концерт, подготовленный силами студентов филиала. В нем участники программы Анастасия Парамонова (группа Ш-286), Михаил Пашков (группа П-473), Есения Чекан (группа Э-293) и танцевальная группа «Саквояж», своими творческими номерами  выразили благодарность и уважение старшему поколению железнодорожников.

  Желаем ветеранам, прежде всего, здоровья и долголетия. По возможности активно участвовать в патриотической и воспитательной работе среди молодого поколения. Быть всегда в строю!

Педагог-организатор Гольцов Р.М.

 

Наверх