«Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» республики Карелия.

16 декабря 2019 г.

   

   С 9 по 13 декабря 2019 года в республике Карелия состоялся III региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia)» республики Карелия.

    Представители ПФ ПГУПС приняли активное участие в чемпионате в качестве экспертов: по компетенции «Электромонтаж» Верхошинцева Марина Юрьевна и по компетенции «Кузовной ремонт» Химич Любовь Александровна.

  Соревнования по данным компетенциям прошли в ГАПОУ РК «Петрозаводский автотранспортный техникум».

На рабочих местах и площадках состязались:

  • по компетенции «Кузовной ремонт» - юниоры в возрасте 14-16 лет и основные участники в возрасте до 22 лет
  • по компетенции «Электромонтаж» - основные участники в возрасте до 22 лет.

   

   На современном оборудовании все участники выполняли задания высокого уровня сложности, строго соблюдая технологию работ и регламент чемпионата.

    Впервые в соревнованиях по компетенции «Электромонтаж» принял участие студент филиала Алексей Преснухин (группа Э – 291), хотя данная компетенция не является основной по его специальности Алексей достойно представил наше учебное заведение!

 

   Подготовка к соревнованиям заняла всего один месяц, обучение проходило с большой интенсивностью.Алексей под руководствомпреподавателейежедневнооттачивал навыки электромонтажа, учился определять и устранять неисправности и программировать цепи управления.

    От работодателей активное участие в подготовке к конкурсу принял Давыдов Григорий Александрович, инженер АРП Петрозаводск, ОАО «Газпром трансгаз Санкт – Петербург», который в условиях производства тренировал Алексея в выполнении конкурсных заданий.

Результат этих трудов -  1 место в компетенции «Электромонтаж»!

   В чемпионате по данным компетенциям принимали участие студенты ГАПОУ  РК «Петрозаводский автотранспортный техникум»,  ГАПОУ РК «Сортавальский колледж»,ГАПОУ РК «Северный колледж», ГБПОУ РК «Медвежьегорский техникум», ГБПОУ РК «Кондопожский техникум».

Благодарим участников подготовки и экспертов за труд!

Желаем Алексею дальнейших побед!

 

Наверх