V Национальный чемпионат «АБИЛИМПИКС»

27 ноября 2019 г.

   V Национальный чемпионат «Абилимпикс» по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья проходил с 20 по 22 ноября 2019 года в городе Москве . «Абилимпикс» 2019 год – это 62 основных компетенции, 700 экспертов, 1800 участников из 85 субъектов РФ.

   Приветственное слово Владимира Путина: «Убежден, что вы сумеете ярко проявить себя, вдохновить гостей чемпионата своей энергией и талантом, обретете новый опыт и, конечно, продемонстрируете готовность нашей страны к проведению в 2021 году 10 юбилейного Международного чемпионата «Абилимпикс».

   Среди участников Чемпионата - студент 3 курса специальности 09.02.02 Компьютерные сети Петрозаводского филиала ПГУПС Волков Даниил.

   В компетенции «Разработчик виртуальной и дополненной реальности». Дополненная  реальность используется для Windows и Android, то есть ее можно использовать его на любом телефоне, планшете и т.  п. Виртуальная реальность используется только для специальных очков.

Даниил занял 3 место! Главный эксперт чемпионата Валерия Холодкова рассматривает возможность включения Волкова Даниила в национальную сборную для участия в чемпионате мира.

Мы желаем Даниилу успехов, здоровья и новых побед!

 

Наверх