Профилактическая беседа "Безопасный интернет"

11 ноября 2019 г.

   В связи с активным использованием студентами сети Интернет все более актуальной становится проблема их защищенности от компьютерных правонарушений.

   28 октября в Петрозаводском филиала ПГУПС состоялась встреча старшего инженера группы информационных технологий, связи и защиты информации Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспортеТрешкова Александра Валерьевича со студентами учебных групп В-191, В-193. Встреча была посвящена ответственному поведению в сети Интернет, правовым последствиям за «лайки» и «репосты» в социальных сетях, а также размещение запрещенного контента в своих аккаунтах. Также, Трешковым А. В. были озвучены виды мошенничества в интернете и алгоритм действий в случаи потери персональных данных. 

  Встреча была полезной и содержательной. Александр Валерьевич порекомендовал студентам внимательнее и аккуратнее относиться к информации, которую размещают  в сети  Интернет. В совместном диалоге с ребятами было отмечено, что оставляя комментарии, сообщения, публикуя фотографию, они помещают ее в сеть навсегда. Поэтому совершая любое действие в социальной сети, нужно думать о последствиях. Рекомендации, полученные в ходе встречи, помогут сохранить личную информацию в Интернете, а также обезопасить себя от негативных последствий использования данных другими людьми.

 

Наверх