Беседа с инспектором

3 октября 2019 г.

В рамках межведомственного взаимодействия по вопросам правового воспитания 3 октября 2019 года в Петрозаводском филиале ПГУПС прошла профилактическая беседа со студентами учебных групп 1 курса Д-377, Д-378, П-475, Т-190, Т-192, ВТ-523, Ш-294, Ш-296 инспектора по делам несовершеннолетних Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте Джафаровым Р. А.

В ходе беседы освещены темы профилактики негативных явлений в молодежной среде, а именно: «Железная дорога – зона повышенной опасности. Травматизм на железной дороге», «Административная и уголовная ответственность», «Профилактика экстремистской деятельности среди несовершеннолетних».

Инспектор по делам несовершеннолетних рассказал студентам правила безопасного поведения и меры безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры. Был показан фильм о том, как следует вести себя в зоне особой опасности, чтобы избежать трагических последствий.

Также, присутствующим напомнили об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений, было разъяснено, с какого возраста наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

Встреча была интересной и познавательной!

 

Наверх