Студенческая акция «Мы за МИР!»

27 сентября 2019 г.

  Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный День Мира. Этот День Генеральная Ассамблея объявила днем укрепления идеалов мира среди всех стран и народов — как на международном уровне, так и на национальном.

   В 2019 году Организация Объединенных Наций призывает всех принять меры по борьбе с изменением климата. Откликнуться на этот призыв под силу каждому: можно выключить свет, воспользоваться общественным транспортом или провести просветительскую работу в своем кругу. День мира должен спровоцировать у людей желание задуматься о своих поступках, о том, что каждый из нас сделал ради мира.

  Администрация города Петрозаводска объявила недельные мероприятия в честь Дня Мира: с 21 по 27 сентября 2019года.

   26 сентября в Международный день борьбы за полную ликвидацию ядерного оружия, студенты и сотрудники Петрозаводского филиала «Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I», учащиеся «Средней общеобразовательной школы № 38 города Петрозаводска с педагогами и сотрудники транспортной полиции Петрозаводска вышли с лозунгом «МИРУ – МИР!».

   На перроне железнодорожного вокзала, студенты ПФ ПГУПС и учащиеся школы №38 исполнили танцевальный флешмоб «Здравствуй мир, здравствуй друг». Участники акции с добрыми пожеланиями вручили пассажирам бумажных птиц, являющихся символом Мира и Добра на Земле.

   Этой акцией мы призываем всех беречь и сохранять природу, воспитывать привычку заботиться об окружающей среде у себя и у своих детей! Хранить мир от ядерной угрозы.

Педагог-организатор Р. М. Гольцов

 

Наверх