Транспортные полицейские провели акцию, посвященную Всероссийскому дню трезвости.

17 сентября 2019 г.

   Стражи порядка провели для студентов акцию «Мое будущее в моих руках» и призвали их к здоровому образу жизни.

 

   В рамках Всероссийского дня трезвости сотрудники транспортной полиции Карелии провели информационно-просветительскую акцию   «Мое будущее в моих руках».

  Стражи порядка встретились с первокурсниками Петербургского государственного университета путей сообщения императора Александра I и рассказали им о разрушающем воздействии алкоголя на молодой организм подростков, а также нацелили их на здоровый образ жизни.

   Вместе с тем, студенты узнали из уст старшего юрисконсульта Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте майора внутренней службы Татьяны Клименко об административной ответственности за правонарушения, связанные с потреблением алкогольной продукции в запрещенных местах и появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Юрисконсульт разъяснила студентам что является общественным местом и о запрете потребления алкоголя и курения, а также нарушения общественного порядка, в том числе на объектах транспортной инфраструктуры.

   Она отметила, что нахождение в состоянии опьянения согласно нормам КоАП РФ относится к обстоятельствам, отягчающим административную ответственность.

В завершение информационно-просветительской акции гости продемонстрировали тематический видеоролик о вреде и необратимом действии алкоголя на человеческий организм.

   Студенты и преподаватели учебного заведения поблагодарили транспортных полицейских за мероприятие и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

 

Пресс-служба Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте 

(814)2-79-31-91

 

 

Наверх