Дело всей жизни

16 сентября 2019 г.

Колледж для меня – вся моя жизнь,

и мне всегда, постоянно, хочется кричать:

«Ох, как не хочется расставаться с тобой,

 моя молодость и мой колледж»!

В. А.Прудников.

   Как часто бывает, встретишь человека, поговоришь, и сразу становится ясно, что посвятил он жизнь своей любимой профессии, применил свои способности в том деле, которое ближе всего к сердцу.К таким людям относится Прудников Владимир Алексеевич.

   17 сентября Владимир Алексеевич отмечает свой 85 – летний юбилей. Выбрав себе профессию и связав её с железной дорогой, Владимир Алексеевич на всю жизнь осталась ей верен. После армии работал стрелочником на железной дороге и учился в Петрозаводском техникуме железнодорожного транспорта, закончил его с отличием и был направили в ЛИИЖТ. Институт закончил в 1967 году и тоже с отличием. Затем снова железная дорога, работал дежурным по станции Суоярви, зам. начальника станции, поездным диспетчером. А в 1968 был принят на преподавательскую работу, а также согласился стать первым заведующим отделением «Организация перевозок на железнодорожном транспорте». С тех пор обучение и воспитание подрастающего поколения стало делом всей его жизни, всегда чувствуя высокую ответственность за свой выбор. Это помогло Владимиру Алексеевичу проявить себя не только одарённым заведующим отделением, но и хорошим преподавателем спецдисциплин.

  Сейчас Владимир Алексеевич на заслуженном отдыхе и преподавательской деятельностью не занимается, тем не менее его опыт заслуживает того, чтобы его изучали и применяли в своей работе молодые преподаватели. Уважая в каждом студенте личность, он старался формировать в нем гражданское самосознание, воспитать доброту, пробудить интерес и жажду к выбранной профессии. Такие задачи педагог ставил перед собой, а их решению способствовала его активная общественная деятельность. Как говорит сам Владимир Алексеевич: «Работа – мое любимое увлечение».

 Деятельность В. А. Прудникова по подготовке высококвалифицированных специалистов железнодорожного транспорта отмечена медалью «Ветеран труда», Знак «В память о 200-летии со дня рождения П. П. Мельникова», званием«Почетный работник Октябрьской железной дороги», именными часами и грамотами руководства филиала и Октябрьской железной дороги.

Владимир Алексеевич! В день юбилея примите наши искренние поздравления с юбилеем и пожелания крепкого здоровья, семейного благополучия и радости

Преподаватель Яковцева Г. Б.

 

Наверх