«Веревочный курс» для первокурсников филиала

13 сентября 2019 г.

   10 и 11 сентября в Петрозаводском филиале ПФ ПГУПС в целях знакомства студентов первых курсов друг с другом, был организован «Веревочный курс» на территории «Парка железнодорожников».

Студентам предстояло пройти испытания по 8 станциям.

   Спортивный блок состоял из 4 станций, где первокурсникам в ходе заданий нужно было показать не только физическую подготовку, но и проявить командный дух, сплоченность и выявить лидеров.

   Четыре станции были направлены на творческую инициативу, самовыражение и смекалку. На станциях «Друзья не разлей вода», «Это мы не проходили, это нам не задавали», «Мы студенто и законно, обучанто ун моменто” и «Летка - енька», ребятам были предложены задания на ритмику, внимательность и быстроту реакции. Был проведен блиц-опрос по теме права и обязанности несовершеннолетних.

   Ответственные за станции - преподаватели физической культуры и педагоги воспитательной службы, а также кураторы-студенты провели увлекательные задания по работе в команде и командному взаимодействию, направленные на чувство уверенности в собственных силах и повышения самооценки.

  В процессе выполнения всего курса царила атмосфера творческого поиска, взаимопомощи и поддержки. На примере увлекательных, и порой сложных заданий, студенты сообща учились находить пути решения общих задач.

   Участвуя в «Веревочном курсе», ребятам удалось преодолеть барьеры в общении, узнать друг друга ближе и стать сплоченнее.

   Мероприятие прошло на отличной ноте, c хорошим настроем и теплой по-летнему погодой! В заключение всего этапа курса, участники команд поблагодарили всех организаторов за отличное мероприятие!!!

Педагог- организатор Гольцов Р. М.

 

Наверх