С прекрасной датой юбилея!

1 августа 2019 г.

 

1 августа  свой юбилейный 75- летний день рождения отмечает  талантливый руководитель -  директор   Петрозаводского филиала «Петербургского государственного  университета путей сообщения Императора Александра I» Меладзе  Эдуард Михайлович.  

Юбилей – это круглая дата, заставляющая  задуматься   каждого, кто приближается к тому или иному рубежу своей жизни. Это праздник мудрости, богатейшего жизненного опыта. Сегодня искренние слова уважения, восхищения, любви, тёплые поздравления и пожелания коллег, друзей и студентов — только о Вас и для Вас, уважаемый Эдуард Михайлович!

Безусловно, жизнь человека является   зеркалом эпохи. Пятидесятилетняя  трудовая деятельность  Эдуарда Михайловича   от старшего лаборанта кафедры «общей физики»   до   директора  Петрозаводского  филиала  Петербургского государственного  университета путей сообщения показала, что Эдуард Михайлович руководитель нового типа, нового времени, обладающий незаурядными организаторскими способностями, талантом педагога и большим авторитетом в Республике Карелия и за её пределами.   25 лет в должности директора -  это много или мало для жизни директора техникума, колледжа, филиала?! Наверное, для любого человека это не просто период в жизни, а огромный путь, полный взлетов и побед, радостей и горестей…. Но, что значат для руководителя  эти годы?!  Это — постоянная и целенаправленная работа по  самосовершенствованию и формированию единого образовательного пространства.  Работая директором, Эдуард Михайлович  проявлял свое мастерство и лучшие качества администратора, что позволило педагогическому коллективу вырасти в дружную и сплоченную команду, способную решать любые вопросы обучения и воспитания.

 

Поздравляя юбиляра, коллектив Петрозаводского филиала ПГУПС, выпускники многих лет   желают Эдуарду Михайловичу  доброго здоровья, успехов и удач, ещё долгие годы быть таким же энергичным и обаятельным человеком.

Наверх