Урок мужества. Оборона Петрозаводска

28 мая 2019 г.

   В мае состоялась встреча студентов ПФ ПГУПС с православным священником Константином Савандером. Священник рассказал о работе поискового отряда "Хранители". Отец Константин является духовным наставником отряда, а также принимает непосредственное участие в его деятельности.

   Отец Константин рассказал студентам, о том что, благодаря работе отряда «Хранители», до сих пор в черте города Петрозаводска и на его окраинах поисковики обнаруживают останки солдат, павших в боях за родной город. Протоиерей Константин считает, что надо отдать дань памяти погибшим русским бойцам, похоронить солдат и совершить их отпевание.

   

Студенты внимательно слушали рассказ Костантина Савандера про оборону Петрозаводска, про ожесточенные бои с финнами, про героизм наших земляков, павших в этих боях, с большим интересом рассматривали образцы боеприпасов времен ВОВ.

   Подводя итог встречи, хочется отметить, что нашему современному поколению необходимы встречи с такими интересными и знающими людьми, которые вносят неоценимый вклад в духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодёжи. Ведь, если героям не воздали все почести и забыли об их подвиге, то Бог не даст нашему обществу двигаться дальше…

   

 

Наверх