Курсы по обучению компьютерной грамотности пенсионеров

6 апреля 2019 г.

   По инициативе Московского благотворительного фонда «Почёт» на базе Петрозаводского филиала ПГУПС с 04 по 19 апреля были организованы курсы по обучению компьютерной грамотности пенсионеров для Совета ветеранов железнодорожного транспорта Петрозаводска.

   Программа рассчитана для людей пенсионного возраста – тех, кто пока не работал на персональном компьютере, или пробовал, но чувствовал себя неуверенно для самостоятельной работы.

   В состав группы входит 12 человек. Занятия проходят 2 раза в неделю, продолжительностью по 1.5 часа. Преподаватель курса Капланова Марианна Михайловна, разработала программу таким образом, чтобы за короткий срок обучающиеся смогли не только познакомиться с конструкцией компьютера, а научились пользоваться электронной почтой, социальными сетями, порталам гос. услуг. Большими помощниками для преподавателя стали волонтёры – студенты филиала.

 

Наверх
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.