Состоялся день открытых дверей

28 марта 2019 г.

   23 марта в Петрозаводском филиале ПГУПС состоялся День открытых дверей.

  Гостями праздника стали учащихся 9 - 11 классов и их родители из городов и посёлков Республики Карелия и Ленинградской области.

   Для гостей были организованы консультативные пункты представителей всех специальностей.

Во время проведения дня открытых дверей все желающие могли посетить музей филиала, а также посмотреть видеофильм об истории филиала.

На втором этаже была организована танцевальная площадка, где участницы коллектива «Саквояж» под руководством педагога-организатора Гольцова Романа Михайловича, представили свою танцевальную программу.

  Был проведён опрос учащихся в форме интервью, в котором ребята ответили на вопросы по поводу выбора своей дальнейшей профессии. Исходя из ответов, можно сделать вывод, что большинство сделали выбор профессии железнодорожника самостоятельно и осознанно. Выбранную специальность считают ответственной, важной, стабильной. Учащиеся также считают, что профессия железнодорожника имеет огромную общественную значимость.

 В актовом зале состоялось организационное собрание, на котором выступали представители администрации филиала.

 С докладом-презентацией «Место Петрозаводского филиала ПГУПС в системе СПО РК и в железнодорожной отрасли» выступила начальник учебно-методического отдела Дарья Михайловна Сулимова. Заместитель директора по воспитательной работе – Наталья Александровна Резегина, познакомила с внеучебной деятельностью студентов. Секретарь приёмной комиссии – Ксения Вячеславовна Тарасова, познакомила с Правилами приёма в филиал по программам СПО в 2019 году, с условиями поступления и обучения.

  Студенты филиала представили специальности в презентационных видеоматериалах.

Завершилось мероприятие знакомством с учебными отделениями и материальной базой филиала, в ходе которого, наши гости смогли познакомиться с аудиториями, учебными кабинетами, лабораториями, принять участие в деловых играх и профи-пробах, а так же задать вопросы заведующим отделениями, ответственному секретарю приёмной комиссии, касающиеся приёма и обучения в филиале.

 У всех гостей остались приятные впечатления о нашем филиале и мы надеемся, что ребята пришедшие к нам на праздник, выберут железную дорогу делом своей жизни и поступят именно в наш филиал!

Добро пожаловать в Петрозаводский филиал ПГУПС.

 

Тарасова К. В. - специалист по профориентационной работе

 

Наверх