100 лет со Дня образования органов внутренних дел на транспорте.

28 февраля 2019 г.

В Петрозаводском линейном отделе МВД России на транспорте прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию образования органов внутренних дел на транспорте.

 

В этот день весь личный состав Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте, свободный от дежурств и выполнения служебных заданий, собрался в актовом зале Петрозаводского филиала Петербургского университета путей сообщения.

С поздравительной речью к присутствующим обратился начальник Отдела полковник полиции Артур Воропаев. Он выразил уверенность, что в современных условиях личный состав подразделения с честью будет продолжать нести свою службу, результативно выполнять поставленные задачи по обеспечению безопасности граждан, пресечению и предупреждению преступлений и правонарушений на объектах транспортной инфраструктуры региона.

Особые слова благодарности он выразил почетным гостям – ветеранам карельской транспортной полиции за сохранение традиций и работу по обмену опытом с молодыми сотрудниками.

Кроме этого, Артур Вячеславович выразил благодарность членам Общественного совета при подразделении за работу и активную помощь в организации мероприятий и в профилактической работе с гражданами.

В числе гостей на мероприятии присутствовали представители Правительства и Законодательного собрания Республики Карелия, Главы города Петрозаводска, Карельского УФАС России, члены Президиума Республиканского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Общественного совета при Петрозаводском линейном отделе МВД России на транспорте,  представители Октябрьской железной дороги, директор музея-заповедника «Кижи», а также руководители силовых структур и правоохранительных органов региона.

Гости поздравили ветеранов, сотрудников транспортной полиции и их семьи с вековым юбилеем, отметив при этом, что благодаря слаженной работе транспортной полиции успешно решаются поставленные задачи по противостоянию роста преступности, обеспечению общественного порядка на объектах транспортной инфраструктуры Республики Карелия.

От имени Главы Карелии Артура Парфенчикова, Правительства республики и от себя лично сотрудников и ветеранов поздравила заместитель Главы Республики Карелия Татьяна Павловна Игнатьева. Она вручила Благодарственные письма подполковнику полиции Артему Русяеву, майору полиции Светлане Тимофеевой и капитану полиции Сергею Попову.

Почетные грамоты от имени председателя Законодательного собрания Карелии Элиссана Шандаловича из рук депутата Николая Николаевича Зайкова получили майор полиции Владислав Остапенко, майор полиции Сергей Афонин и капитан полиции Игорь Антипов.

Затем в торжественной обстановке за образцовое выполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм в решении сложных и ответственных задач по обеспечению безопасности граждан, пресечению и предупреждению преступлений и правонарушений на объектах транспортной инфраструктуры региона были награждены виновники торжества - ветераны и сотрудники Отдела, которым вручили Почетные грамоты, Благодарственные письма, нагрудные знаки и медали МВД России.

На торжественной церемонии вспомнили и о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга, почтив память минутой молчания.

После окончания официальной части торжественного собрания прекрасным подарком для всех присутствующих стала праздничная концертная программа, где выступили не только творческие коллективы города и республики, но и дети сотрудников. Лирические песни и задорные танцы артистов вызвали бурю аплодисментов.

После праздничного концерта ветераны пообщались с нынешними сотрудниками и вспомнили годы службы в органах внутренних дел на транспорте.

Еще одно поздравление к вековому юбилею в виде флешмоба транспортные полицейские Карелии получили от студентов Петрозаводского филиала «Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I».

Учащиеся выстроились в форме единицы и двух нолей и с высоты птичьего полета можно было увидеть цифру «100». Стражи порядка поблагодарили подростков за столь оригинальный подарок.

Пресс-служба Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте 

 

Наверх