Ответственность и безответственность на дороге

28 февраля 2019 г.

В феврале 2019 года с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий и воспитания правовой культуры в Петрозаводском филиале ПГУПС были организованы классные часы с приглашением специалистов автошколы «Престиж». Студенты учебных групп – Д-375, В-187, В-189, В-183, В-185, Ш-292 встретились с преподавателем автошколы Антоном Александровичем Родионовым. В ходе встречи были затронуты наиболее актуальные вопросы, связанные с безопасностью всех категорий участников дорожного движения, также были рассмотрены причины аварий. Студентам рассказали о правилах поведения на дороге, напомнили о недопустимости агрессивного вождения и необходимости соблюдения правил дорожного движения. Особое внимание было уделено влиянию погодных условий на дорожную ситуацию, на поведение водителей и пешеходов.

Занятия прошли в интерактивной форме. Были продемонстрированы видеоролики по данной тематике и о происшествиях на дорогах. В ходе встречи студенты задавали вопросы и высказывали свое мнение. Кроме того, студенты получили информационные материалы, памятки и световозвращающие элементы для пешеходов.

Важным итогом встречи стало понимание того, что участников дорожного движения много, подвергая опасности себя, ты не имеешь права рисковать другими.

 

Наверх