Новогодние утренники от студентов ПФ ПГУПС

26 декабря 2018 г.

   В преддверии Новогоднего праздника каждый ребенок ждет и верит в чудо. Но, к сожалению, есть дети, которые не могут увидеть его на традиционном представлении в садике, школе или доме культуры, так как имеют ограниченные возможности здоровья. 24 декабря студенты нашего филиала традиционно поздравили «особенных» детей Общественной организации «Ребенок - Инвалид Детства» (РИД) и привнесли в их дом предновогоднее настроение.

  Сами студенты отметили, что эта акция не только приносит частичку добра детям, но и духовно обогащает самих студентов. А о радости ребятишек, к которым пришел Дед Мороз со Снегурочкой можно говорить бесконечно, ведь они ждали их целый год. Каждый, кто рассказал стихотворение, спел песенку или просто потеребил дедушку за бороду, получил сладкий подарок и веселый хоровод у новогодней елки.

   Все средства на подарки студенты филиала собрали сами, покупая подарки, учли пожелания детей, о чем они давно мечтали. Мы очень рады что, это снова состоялось, ведь помощь детям с ограниченными возможностями никогда не будет лишней и всегда полезной. Причем, и для тех к кому она обращена, и для тех, кто ее оказывает.

  На следующий день 25 декабря в стенах колледжа для детей преподавателей колледжа, членов профсоюзной организации, был проведен новогодний утренник. Группа студентов разыграла перед маленькими участниками небольшое сказочное представление.

  Дед Мороз (Александр Тулупов гр. П-472) и Снегурочка (Дарья Пименова гр. В-185) и сказочные персонажи Баба Яга (Нина Котенко гр. П-472) и Леший (Данил Гребеньков гр.Т-186) развлекали детвору веселыми играми, конкурсами и танцами. По традиции «зажгли» огни на Новогодней елочке и исполнили хоровод «В лесу родилась елочка». Дети, несмотря на свой юный возраст, активно рассказывали Деду Морозу стишки, чем порадовали всех на празднике. И как полагается на Новогоднем торжестве, каждый малыш получил долгожданный подарок!

Дед Мороз:
Всем нам было хорошо
Весело сегодня.
Потому что к нам пришел
Праздник новогодний!

Снегурочка: Пусть придут в году грядущем
К вам удача и успех,
Пусть он будет самым лучшим,
Самым радостным для всех!

 С наступающим Новым годом! До новых встреч!

 

Педагог - организатор  Гольцов Р. М.

 

 

Наверх