Лауреаты 2018 года Карелии

24 декабря 2018 г.

     21 декабря в Музее изобразительных искусств Карелии награждали жителей республики, отличившихся в уходящем году. Традиция отмечать людей, внесших весомый вклад в развитие Карелии, существует с 1998 года. Звание лауреата присваивается за заслуги и достижения, за личный вклад в научное, культурное и социально-экономическое развитие республики, за успехи в общественно-политической деятельности.

        По решению конкурсной комиссии звание «Лауреат 2018 года» получили 47 жителей Карелии, из них 20 человек - перозаводчане. Все они внесли весомый вклад в развитие региона. В числе лауреатов - руководители и работники промышленных предприятий, представители науки, сельского хозяйства, культуры, образования, искусства, медицины, представители общественных и религиозных организаций, спортсмены, волонтеры, члены сборной команды вальщиков леса.

   За отличную учебу, общественную деятельность, активную гражданскую позицию и победу в Российской национальной премии «Студент года – 2018» отметили третьекурсника Петрозаводского филиала федерального государственного образовательного учреждения высшего образования «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» Филиппа Каличенко.

 

Наверх