«Педагогические мастерские»

20 декабря 2018 г.

   19 декабря 2018 года в ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства» в рамках проведения деловой программы Чемпионата Worldskills проходили «Педагогические мастерские». Преподаватель Петрозаводского филиала ПГУПС Усков Алексей Андреевич совместно со студентами групп ВТ-514,515 и ВТ-516,517 специальности 09.02.02 Компьютерные сети провел открытое занятие на тему «Выбор операционной системы. ЗА и ПРОТИВ» в форме дебатов.

   Преподаватель Петрозаводского филиала ПГУПС Усков Алексей Андреевич совместно со студентами групп ВТ-514,515 и ВТ-516,517 специальности 09.02.02 Компьютерные сети провел открытое занятие на тему «Выбор операционной системы. ЗА и ПРОТИВ» в форме дебатов.

   Студенты, опираясь на знания конкретной операционной системы и умения работать в ней, доказывали значимость выбранной операционной системы, грамотно и профессионально отвечали на поставленные вопросы соперников. Использование данной формы способствует развитию навыков публичного выступления с применением технического языка. Экспертами и жюри данного занятия стали студенты Петрозаводского техникума городского хозяйства.

   В конце мероприятия Усков Алексей Андреевич был отмечен благодарственным письмом за инновационный подход к организации самостоятельной деятельности студентов.

 

Наверх