Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» республики Карелия

21 декабря 2018 г.

   С 17 по 21 декабря 2018 года в республике Карелия состоялся открытый II региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» республики Карелия.

   Преподаватели и руководители ПФ ПГУПС приняли активное участие в чемпионате в качестве экспертов: по компетенции «Электромонтаж» Аблаев В. В. и Верхошинцева М. Ю., по компетенции «Кузовной ремонт» Химич Л. А.

   Соревнования по данным компетенциям прошли в ГАПОУ РК «Петрозаводский автотранспортный техникум». На оборудованных специально к чемпионату рабочих местах и площадках состязались:

  • по компетенции «Кузовной ремонт» - юниоры в возрасте 14-16 лет и основные участники в возрасте до 22 лет
  • по компетенции «Электромонтаж» - основные участники в возрасте до 22 лет.

   Кроме студентов из Петрозаводского автотранспортного техникума в чемпионате приняли участие ребята из ГАПОУ РК «Сортавальский колледж», ГБПОУ РК «Медвежьегорский техникум», ГБПОУ РК «Кондопожский техникум», ГБПОУ «Санкт-Петербургский технологический колледж».

   На современном оборудовании все участники выполняли задания высокого уровня сложности, строго соблюдая технологию работ и регламент чемпионата. Высокотехнологичное оснащение рабочих мест, строгое соблюдение правил охраны труда и техники безопасности и  графика выполнения заданий, высокое качество работ, вот основные требования чемпионата  по стандартам WorldSkills.

    За три конкурсных дня удалось выявить сильнейших в своей профессии. Результаты будут размещены на сайте WorldSkills республики Карелия 24.12.2018 года.

Благодарим экспертов за труд и поздравляем победителей!

 

 

 

Наверх