Конференции по итогам производственной практики

21 декабря 2018 г.

   В Петрозаводском филиале ПГУПС в ноябре – декабре 2018 года прошли конференции по итогам производственной практики (по профилю специальности).

   Студенты специальности Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог участвовали в деловой игре, в ходе которой выяснились все недочеты и положительные стороны организации и проведения практики на предприятиях отрасли, уровень теоретической подготовки ребят, а так же им удалось проявить свою смекалку и находчивость.

   На специальности Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство конференция прошла в форме КВН, в весёлых и познавательных конкурсах ребята передали свои впечатлениями о практике, продемонстрировали снятые во время практики фильмы и презентации, а так же показали «отличные» знания в ограждении мест производства путевых работ.

  Конкурс «Лучший по профессии» прошел на специальностях Электроснабжение и Автоматика и телемеханика на транспорте. В процессе конкурсных заданий удалось выяснить, кто из ребят серьезно и ответственно отнесся к прохождению практики, научился применять теоретические знания во время выполнения работ.

  Обучающиеся специальности Организация и управление на транспорте (железнодорожном транспорте) и Компьютерные сети в презентациях отразили достоинства и недостатки организации и проведения практики на основных предприятий – базах практик и описали рабочие профессии, которые удалось освоить.

  По результатам производственной практики (по профилю специальности) из 217 студентов получили первую рабочую профессию 84 человека, повысили разряд по уже имеющейся профессии 10 человек и получили вторую профессию 119 человек.

 

Наверх