Гран-При конкурса "Студент года — 2018"

12 ноября 2018 г.

 

АСТРАХАНЬ, 9 ноября. /ТАСС/. Победителей национальной премии "Студент года-2018" среди учащихся ссузов объявили в пятницу в Астрахани. Гран-при конкурса получил Филипп Каличенко из Петрозаводска (Карелия), сообщили в пятницу ТАСС в пресс-службе конкурса.  

 Приятная новость пришла 9 ноября 2018 года в Петрозаводский филиал ПГУПС. Студент третьего курса группы Т-178,180 специальности 23.02.06 «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог. Локомотивы» стал обладателем самого престижного звания Гран-При «Студент Года» Российской национальной премии «Студент Года – 2018» профессиональных образовательных организаций.

   В конкурсе приняло участие свыше 3000 человек. В финальном этапе боролись 200 студентов со всех уголков России. Призовой фонд Премии составил 1,5 миллиона рублей. Номинация Гран-При «Студент Года» включала 5 конкурсных испытаний разных направлений деятельности:
1) «Самопрезентация» 
2) Проверка знаний по теме: «История России»
3) Эссе по теме: «Счастье, основанное на благополучии материальном, не так прочно, как счастье, основанное на благополучии душевном»
4) Интервью с членами жюри
5) Битва лидеров

Из интервью с Филиппом:
   «Хочу выразить искреннюю благодарность коллективу Филиала за предоставленную мне возможность участвовать на российском конкурсе «Студент Года 2018» в городе Астрахань. Это мероприятие, без преувеличения, изменило мои взгляды на жизнь и подтвердило правильность выбора профессии.

   Все три дня конкурсных испытаний конкурсанты выкладывались на полную мощь. Каждый из нас выступал великолепно и каждый, по моему мнению, был достоин победы. Самое приятное это то, что все мы были одной сильной командой. Каждый из нас готов был прийти друг другу на помощь в трудную минуту! По традиции Российской национальной премии «Студент Года» следующий конкурс будет проводиться в том регионе, из которого был победитель. Надеюсь, что следующий «Студент Года» пройдёт в Петрозаводске на гостеприимной карельской земле.

Резегина Н. А. - заместитель директора филиала по воспитательной работе 

 

Наверх