Дискуссионный клуб начинающих водителей

19 октября 2018 г.

   17 октября 2018 года в Петрозаводском филиале ПГУПС состоялось заседание Дискуссионного клуба начинающих водителей, инициатором которого выступила команда Молодежки ОНФ Республики Карелия. Дискуссия прошла в рамках Федеральной акции «Безопасность детства».

   В дискуссии приняли участие сотрудники отдела пропаганды ГИБДД Петрозаводска совместно с Командой «Фестиваль Автоспорта», волонтеры проекта Федеральной акции «Безопасность детства», представители общественных организаций и студенты учебных групп Ш-288/290, П-470 и П-471.

 

   Тема дискуссии – безопасность дорожного движения, обсуждение конкретных ситуаций и практических примеров, связанных с правилами дорожного движения и поведением на дороге, как водителей, так и пешеходов.

   По мнению участников мероприятия, дискуссия удалась, прошла в интересной творческой форме и обозначила новые ориентиры для следующего диалога.

 

В ходе бурного обсуждения выяснилось, что:

  • Большинство студентов за то, чтобы в России существовало такое движение как"СтопХАМ".
  • Студенты практически единогласно считают, что не нужна отдельная автошкола для девушек.
  • Участники считают, что соблюдение скоростного режима важно в городе.
  • Слушатели за то, чтобы штрафовать людей, которые переходят дорогу по пешеходному переходу, «залипая» в телефон, и не обращают внимание на происходящие в округе.
 

 

Наверх